Пятница, 02.06.2023, 07:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Интернет-приёмная заведующего ДОУ
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Телефон доверия
...
КДН
РЕЙТИНГ Д/САДОВ
УПРАВЛЕНИЕ ОБР-НИЯ

Главная » 2023 » Май » 10 » «9 мая - День победы»
21:37
«9 мая - День победы»

И снова весна, и 9-го Мая
По улицам люди с улыбкой идут.
С Победой друг друга они поздравляют,
От праздника радости солнечной ждут!

 

В  группе «Берёзка»  прошла тематическая неделя на тему:  «День победы»,  посвящённая самому главному празднику в нашей стране – Дню Победы.

Содержание  тематической недели включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов работы, мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование патриотического воспитания, уважение к истории и людям, участвовавшим в Великой Отечественной войне, гордости за победу русского народа, любви к Родине.

      В воспитательной работе  использовались разнообразные формы и приемы  работы с детьми:

-были проведены занятия по теме, беседы «Что такое героизм?», «Ветераны Победы», « Почему нельзя играть с хлебом?» и другие;

- прочитаны интересные рассказы о войне,  разбирали и заучивали пословицы о силе, отваге, о солдата;

 - просмотр презентаций: « Города герои», «Они сражались за Родину».

- прослушивание и заучивание песен военных лет.

Так же дети с удовольствием раскрашивали раскраски, делали аппликации, рисовали «Праздничный салют». Приняли участие в акции «Письмо солдату».

Итогом недели прошёл утренник посвященный Дню Победы. В самом начале праздника дети возлагали цветы, затем пели трогательные песни, рассказывали стихотворения.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины и наши дети никогда не забудут подвига нашего народа и какой ценой был завоёван мир на земле. Мальчики будут любить и защищать нашу  Родину!

Ведь пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Силаева Е.Н.

   $IMAGE4  

Просмотров: 63 | Добавил: Красная
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
ПОБЕДА!
....
Block title
Вход на сайт
Block title
ГОС УСЛУГИ
ЗАПИСЬ В Д/САД
...
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗ.
ЕДИНОЕ ОКНО
САЙТ ГОС. ОРГАНОВ
Я-РОДИТЕЛЬ
ДЕТСТВО ЮГРЫ