Приход весны, прилёт птиц, первая зелень и цветы всегда вызывали поэтическую радость и творческий подъем у всех людей, тем более у детей. После суровых зимних испытаний усиливалась надежда на хорошую весну и лето, на хороший урожай. И поэтому народ традиционно отмечал приход весны самыми яркими, красивыми обрядами и праздниками.
В детском саду «Красная шапочка» в конце апреля прошли замечательные весенние праздники для ребятишек старшего дошкольного возраста. Ведь праздник – это день радости и торжества. Праздник! Как светло и радостно становится на душе, когда слышим это слово. Праздники сочетают в себе отдых и развлечения.
Во время праздника дети торжественно встречали главную гостью Весну!
Весенние праздники для ребят стали прекрасным зрелищем, и надолго останутся в памяти детей.
Такие праздники оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, насыщая его интеллектуально – духовную сферу незабываемыми впечатлениями красоты, радости, любви к природе, земле, человечеству.
Музыкальный руководитель Устюгова А.Л. |